Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2014 » Магазины Армянска переходят на рубли. За ходом гривны следят

Главное меню

Магазины Армянска переходят на рубли. За ходом гривны следятПечать
03.04.2014 16:16
Армянск Информационный

Внедрение российской валюты в торговых объектах города ведется под пристальным надзором городского финуправления.

Магазины Армянска переходят на рубли. За ходом гривны следятМагазины Армянска переходят на рубли. За ходом гривны следятОдной из первоочередных инициатив по переводу населения на рубли стала работа с местными бизнесменами по созданию ценников со стоимостью товаров в рублевом эквиваленте, говорится на официальном сайте Армянского городского совета.

По информации ведомства, пересчет цены с гривен в рубли при этом должен происходить согласно курсу валют, установленному Банком Крыма. Причем в настоящее время с целью перерасчета установили фиксированный курс в 3 рубля 80 копеек за одну гривну. Также на ценнике рядом с рублевой стоимостью должны быть указаны единица и наименование товара.

Кроме того, в финансовом управлении Армянска подчеркнули, что некоторую актуальность приобрели попытки отказа приема мелочи от местного населения, когда граждане пытаются оплатить ей приобретаемую услугу либо товар, например, пищевые емкости для воды. В ведомстве подчеркнули, что принимать украинские монеты по всем видам платежей вплоть до 2016 года будут обязаны все действующие на территории Армянска банки и происходить это должно без каких-либо ограничений.

Следует отметить, что в настоящее время на территории Российской Федерации в обороте находятся рубли с 1997 года. Банкноты, запущенные в обращение, имеют номинал в 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей. Монеты же в России чеканятся достоинством 10, 50 копеек и 1, 2, 5 и 10 рублей.



Автор: sasha_dso  •  Пятница, 04 Апрель 2014 21:18
Надо создать комиссию,и пускай ходят по магазинам,пускай смотрят внимательно на ценники,что творят предприниматели !!!!!!!!!!
Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Магазины Армянска переходят на рубли. За ходом гривны следят
03.04.2014
Внедрение российской валюты в торговых объектах города ведется под пристальным надзором городского финуправления. Магазины Армянска переходят на рубли. За ходом гривны следятОдной из...
Система Orphus



Читайте также

В Армянске образовали мемориал в память погибших в Кемерово

Армянцы организовали временный мемориал в память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.  Читать далее >>

Подключение газа в Армянске затягивается

Ремонтники не успели вовремя вернуть газ в дома армянцев после ремонта.  Читать далее >>

База «Волна» уйдет от завода за долги

Градообразующее предприятие Армянска «Крымский Титан» будет вынуждено отдать базу отдыха, расположенную на Бакальской косе, в счет...  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 318 гостей