Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2015 » Завышенные цены на медикаменты «собьют» новыми аптеками?

Главное меню

Завышенные цены на медикаменты «собьют» новыми аптеками?Печать
24.02.2015 13:41
Армянск Информационный

Новые аптечные пункты в Армянске будут открыты в ближайшее время.

Новые аптеки откроют на базе горбольницыНовые аптеки откроют на базе горбольницыОб этом журналистам рассказал министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский.

Как заявил глава крымского Минздрава, аптечные учреждения будут открыты на базе городской поликлиник как в Армянске, так и в Красноперекопске. Сегодня в соседних городах свои аптеки уже запустило государственное унитарное предприятие «Крым-Фармация», где доступно порядка пятисот наименований лекарств.

При этом, считает Могилевский, существующих аптечных пунктов все равно не хватает. «В ближайшее время откроем еще аптечные пункты в поликлинике Армянской центральной районной больницы и поликлинике Красноперекопской», – отметил  министр здравоохранения.

Тем временем по информации вице-премьера правительства Ларисы Опанасюк, пишет агентство Крыминформ, «горячая линия» Совмина РК часто фиксирует жалобы армянцев на работу учреждений здравоохранения города. К примеру, Опанасюк подчеркнула проблемы с прохождением водительской медкомиссии в ЦГБ Армянска, нехваткой медиков, а также завышенными ценами на лекарства (один и тот же препарат может достигать в городе цены от 140 до 460 рублей).

Как ранее сообщал «Армянск Информационный», в центральную горбольницу Армянска доставили новый ультразвуковой диагностический комплекс. Однако одновременно с этим главврач ЦГБ Александр Немыкин констатировал нехватку почти половины профильных специалистов.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Завышенные цены на медикаменты «собьют» новыми аптеками?
24.02.2015
Новые аптечные пункты в Армянске будут открыты в ближайшее время. Новые аптеки откроют на базе горбольницыОб этом журналистам рассказал министр здравоохранения Республики Крым...
Система Orphus



Читайте также

Больница Армянска станет недоступной для горожан

Жителям Армянска закроют доступ в городскую больницу, а имеющихся пациентов «раскидают» по всему Северному Крыму, чтобы привезти на их...  Читать далее >>

Роддом в Армянске закрыт временно

Накануне в социальных сетях появилась информация о закрытии родильного дома в самом северном городе Крыма.  Читать далее >>

В Армянске восстановят морг

Патологоанатомическое отделение Центральной городской больницы решили отремонтировать.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 125 гостей