Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2015 » В Армянске поработает российская поисковая экспедиция

Главное меню

В Армянске поработает российская поисковая экспедицияПечать
06.04.2015 19:13
Армянск Информационный
Фото: Пресс-службы Правительства Челябинской области

Из Челябинска в наш город направилась первая межрегиональная комплексная поисковая экспедиция «Вахта Памяти 2015 – Северный Крым».

Поисковое движение в Армянск направили из ЧелябинскаПоисковое движение в Армянск направили из ЧелябинскаЕе деятельности будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Как отметили в ведомстве, группа поисковиков с Южного Урала будет работать на территории Северного Крыма до 16 апреля, включая в свой состав школьников из Тывы, Алтая, Челябинской области и непосредственно крымского полуострова. Их целью является поиск солдат, погибших в военные годы на Перекопском перешейке вблизи Армянска, где осенью 1941-го велись ожесточенные и кровопролитные бои в ходе наступления немецких войск.

Вместе с тем поисковые отряды поработают и в районе соседнего Красноперекопска. Не исключается, что фронт работ захватит и район Джанкоя. Отмечается, что участники экспедиции поддерживают активную связь с поисковым объединением «Тафрос» Армянка, руководителем которого выступает Игорь Лешков.

При этом останки солдат, найденные поисковиками на местах боев Великой Отечественной, перезахоронят в рамках экспедиции. Кроме того, ожидается, что за время работы экспедиции будут подписаны соглашения о побратимстве Еткульского и Еманжелинского районов Челябинской области с городом Армянском.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске поработает российская поисковая экспедиция
06.04.2015
Из Челябинска в наш город направилась первая межрегиональная комплексная поисковая экспедиция «Вахта Памяти 2015 – Северный Крым». Поисковое движение в Армянск направили из ЧелябинскаЕе...
Система Orphus



Читайте также

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из...  Читать далее >>

Хедлайнером 283-го Дня города будет ШнАпS Band

Зажигать публику Армянска в следующую субботу будет крымская кавер-группа ШнАпS Band из Симферополя.  Читать далее >>

Территорию близ МАПП «Армянск» благоустроят

Решено повысить комфортабельность пограничного пункта на границе с Украиной.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 208 гостей