Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2017 » Армянцам раздали землю и обещают обучение за счет бюджета

Главное меню

Армянцам раздали землю и обещают обучение за счет бюджетаПечать
15.05.2017 09:50
Армянск Информационный
Фото: Из открытых источников

Дюжина льготников-очередников из Армянска получили заветные «квадраты», а выпускников хотят учить бесплатно.

Армянцам раздали землю и обещают обучение за счет бюджетаАрмянцам раздали землю и обещают обучение за счет бюджетаОб этом сообщается на официальном сайте муниципального образования городской округ Армянск.

Так, на ресурсе отмечается, что 8 человек получили земельные участки общей площадью 250 квадратных метров – это многодетные семьи. Еще четверо, получившие аналогичные участки, «располагают малой жилой площадью».

Всем счастливчикам земля под жилищное строительство выделена в селе Перекоп по новой улице Скроцкого, где к слову, вскоре будет построен полностью новый детский сад. Уже к лету по улице проложат водовод. «Кроме этого администрация берет на себя обязательство решить вопрос о подводе соответствующих инженерных сетей электро- и газоснабжения», – говорится на сайте.

Параллельно на состоявшейся недавно видеоконференции между представителями Крымского федерального университета и руководством Армянска была высказана возможность получения выпускниками бесплатного высшего образования – по медицинскому либо педагогическому профилю. Предполагается, что по окончании учебы за бюджетные средства специалисты возвращаются обратно в Армянск и трудоустраиваются по этим направлениям.

Подобная инициатива вызвана острой нехваткой этих специалистов – это 25 вакансий в Центральной городской больнице и примерно столько же в образовательной сфере города. «Если не к концу текущего года, то к середине следующего года, когда некоторые садики у нас будут вводиться в эксплуатацию, нам будет необходимо еще 50-70 человек», – добавил глава администрации Армянска Василий Телиженко, добавив, что отбор учеников выпускных классов для этих целей будет проводиться до 30 мая.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Армянцам раздали землю и обещают обучение за счет бюджета
15.05.2017
Дюжина льготников-очередников из Армянска получили заветные «квадраты», а выпускников хотят учить бесплатно. Армянцам раздали землю и обещают обучение за счет бюджетаОб этом сообщается...
Система Orphus



Читайте также

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из...  Читать далее >>

ЧП в Армянске связали с высохшим кислотонакопителем

Официально причиной неизвестных выбросов, появившихся в конце прошлой недели в виде непонятной слизи на территории города, эксперты...  Читать далее >>

Армянск и Красноперекопск объединят маршруты

Администрации двух городов Северного Крыма задумали создать общее предприятие по перевозке пассажиров.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 444 гостей