Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2015 » Безработица в Армянске сократилась на 1%

Главное меню

Безработица в Армянске сократилась на 1%Печать
19.08.2015 16:01
Армянск Информационный

Снижение уровня безработицы зафиксировано при сопоставлении цифр за периоды текущего и прошедшего года.

Безработица в Армянске сократилась на 1%Безработица в Армянске сократилась на 1%Статистику динамики городского рынка труда опубликовал «Центр занятости населения» в своем разделе на конференции «Армянска Информационного».

Как отмечается, уровень безработицы в Армянске по состоянию на конец июля 2015 года составил 1,7 процента – на учете числилось 256 соискателей. В это же время аналогичный период 2014-го показал уровень зарегистрированной безработицы в 2,7%.

«Всего в январе-июле 2015 года в территориальном отделении г. Армянска состояли на учете 704 безработных, что на 74 человека меньше, чем в аналогичном периоде 2014 года», – уточнили в Центре занятости.

Там отметили, что в текущем году выросло число актуальных вакансий в Армянске. «Так, если на конец июля 2014 года насчитывалось 29 актуальных вакансии, то на соответствующую дату 2015 года – 70 единиц», – сообщается на странице учреждения.

Что же касается безработицы, то ситуация с ней постепенно улучшается, однако еще оставляет желать лучшего: фактически на 70 рабочих мест в конце июля претендовали 256 армянцев. «На одну вакансию претендуют четверо безработных, то есть ситуация достаточно напряженная,  – резюмируют специалисты Центра. – Однако в аналогичном периоде 2014 года на одну вакансию претендовало 14 человек».

Всего же за первое полугодие 2015 года в Армянске было трудоустроено 624 местных жителя – это на 279 человек больше показателей 2014-го. В свою очередь, июльский размер пособия по безработице для незанятых граждан в среднем составил 2 тысячи 695 рублей.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Безработица в Армянске сократилась на 1%
19.08.2015
Снижение уровня безработицы зафиксировано при сопоставлении цифр за периоды текущего и прошедшего года. Безработица в Армянске сократилась на 1%Статистику динамики городского...
Система Orphus



Читайте также

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>

За год армянцам предложили почти тысячу вакансий

В 2016-м на официальном рынке труда Армянска соискателям было предложено 856 рабочих мест.  Читать далее >>

В Армянске стало меньше безработных

Зарегистрированный уровень безработицы в городе упал более чем на процент.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 132 гостей