Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2015 » «Крымский Титан» оставили без сырья

Главное меню

«Крымский Титан» оставили без сырьяПечать
25.09.2015 15:34
Армянск Информационный
Фото: Армянск.Инфо

Производство продукции градообразующего предприятия Армянска находится под вопросом.

Поставку ильменита в Армянск перекрыли украинские активистыПоставку ильменита в Армянск перекрыли украинские активистыПричиной этому послужила блокировка железнодорожной ветки, снабжающей завод сырьем, которую устроили представители запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», сообщают региональные масс-медиа со ссылкой на Главу Крыма Сергея Аксенова.

По его словам, крымские власти окажут помощь «Крымскому Титану», включая возможность организации сырьевых поставок для производства с территории России. «Варианты мы найдем. Сейчас не все хочется озвучивать в публичном поле, потому что есть определенные нюансы», – добавил Аксенов, уточнив, что сейчас предприятие обладает запасом сырья, которого хватит на месяц.

Как известно, для производства основного продукта – двуокиси титана – предприятие получает минерал ильменит, который доставлялся с Иршанского и Вольногорского горно-обогатительных комбинатов, расположенных на территории Украины. В ночь на четверг, 24 сентября, украинские активисты перекрыли движение на железнодорожной ветке «Крымского Титана», высыпав на нее несколько грузовиков щебенки.

Поставку ильменита в Армянск перекрыли украинские активистыПоставку ильменита в Армянск перекрыли украинские активисты

Параллельно с этим пресс-центр Госпрогранслужбы Украины со ссылкой на помощника председателя ведомства Олега Слободяна заявляет о возобновлении ЖД сообщения с предприятием, расположенным в Армянске. Однако получить подтверждение этой информации с российской стороны не удалось. «Армянск Информационный» следит за развитием событий.

Напомним, что в минувшее воскресенье лидеры крымскотатарского меджлиса вместе с правым сектором заблокировали движение грузовых фур, направляющихся на территорию полуострова с пищевыми продуктами. Впоследствии владельцы груза решили отправить свой транспорт в объезд через харьковскую границу. Впоследствии грузовой транспорт зайдет в Крым через керченскую переправу.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

«Крымский Титан» оставили без сырья
25.09.2015
Производство продукции градообразующего предприятия Армянска находится под вопросом. Поставку ильменита в Армянск перекрыли украинские активистыПричиной этому послужила блокировка...
Система Orphus



Читайте также

Заводчан Армянска начали прививать от COVID-19

К сотрудникам предприятия «Титановые инвестиции» выехала прививочная бригада.  Читать далее >>

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>

На «Титане» готовятся к массовым сокращениям рабочих

Градообразующее предприятие Армянска уволит порядка 400 своих сотрудников.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 199 гостей