Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2016 » В Армянске состоятся соревнования мотокроссу

Главное меню

В Армянске состоятся соревнования мотокроссуПечать
13.09.2016 12:03
Армянск Информационный
Фото: Из открытых источников

Мотоциклисты соберутся на спортивное мероприятие на трассе Поляны сказок в городском парке Победы.

Мотокросс в Армянске проведут 17 сентябряМотокросс в Армянске проведут 17 сентябряПровести первое традиционное открытое соревнование «Кубок города Армянск» по мотокроссу планируется в субботу, 17 сентября в 10 часов, посвятив его 280-й годовщине образования города, рассказали журналистам сайта Армянск.Инфо организаторы.

При этом всех участников соревнований из числа крымчан, спортсменов из Санкт-Петербурга и Новгорода, разделят на несколько классов согласно объему двигателя железного коня, возрасту, полу и некоторым другим параметрам. Минимальный возраст участников составит 5 лет, максимальный – не ограничен. Каждый спортсмен в группе совершит по два заезда общей продолжительностью несколько десятков минут, а само мероприятие продлится до 17-ти часов.

Как отмечают организаторы, в рамках проведения мотокросса планируется отобрать сильнейших в состав крымской сборной, а также усилить военно-патриотическое воспитание молодежи, поспособствовать развитию и популяризации технических видов спорта. Призеров и победителей наградят дипломами и кубками.

Одним из спонсоров и одновременно организатором мероприятия выступил Василий Доронькин, который является официальным представителем крымской Федерации автомотоспорта (ФАМС Крыма) в Армянске. Также в числе спонсоров соревнований – «Крымский содовый завод», «Титановые инвестиции» и местные предприниматели.

Следует отметить, что мотокросс проводится в Армянске со времен Советского Союза. В девяностых годов прошлого века на городской трассе практически ежегодно осуществлялись соревнования мотогонщиков как в рамках страны, так и на международном уровне. Однако с началом 2000-х финансирование этого вида спорта сошло на нет.

В последний раз это спортивное мероприятие прошло в нашем городе ровно десять лет назад – в сентябре 2006 года в городском парке был организован чемпионат Украины по мотокроссу. В июле текущего года на этом же маршруте состоялся третий этап кубка Крыма по любительскому велоспорту.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

В Армянске состоятся соревнования мотокроссу
13.09.2016
Мотоциклисты соберутся на спортивное мероприятие на трассе Поляны сказок в городском парке Победы. Мотокросс в Армянске проведут 17 сентябряПровести первое традиционное открытое...
Система Orphus



Читайте также

Велогонщики съедутся в Армянск на «кросс-кантри»

Город в очередной раз примет соревнования по велосипедному спорту среди крымчан и гостей полуострова.  Читать далее >>

Наш город проведен велосоревнования по маунтинбайку

Третья гонка сезона «ХСО» велосоревнований по маунтинбайку пройдет при поддержке местной администрации.  Читать далее >>

Армянск ждет кубок Крыма по велоспорту

В середине июня наш город примет первенство по соревнованиям на двухколесных железных конях.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 137 гостей