Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » Новости города » Представлен план модернизации завода Армянска

Главное меню

Представлен план модернизации завода АрмянскаПечать
04.10.2018 10:33
Армянск Информационный
Фото: Из открытых источников

Крымские власти обнародовали действия, направленные на модернизацию «Крымского титана» и устранение последствий влияния на экологию.

План разработан по поручению вице-премьера Д.КозакаПлан разработан по поручению вице-премьера Д.КозакаСогласно информации, опубликованной в федеральных СМИ, документ разработан по поручению российского вице-премьера Дмитрия Козака.

В частности, план включает «строительство установки нейтрализации кислых стоков с целью исключения сброса кислого стока в кислотонакопитель и его нейтрализации». Такой объект, отмечается в документе, будет призван сократить до минимума влияние на окружающую среду: кислые стоки производства диоксида титана будут нейтрализоваться природным известняком и перестанут поступать в кислотонакопитель.

Кроме того, в опубликованном документе сообщается о модернизации «газоочистных установок печей прокаливания титанового производства, инвентаризацию от неорганизованного источника выбросов - кислотонакопителя, создание «гидрозатвора» кислотонакопителя, реконструкцию системы химводоочистки предприятия, а также организацию контроля за состоянием окружающей среды в зоне влияния предприятия».

В настоящее время план действий предоставлен на рассмотрение и согласование в Минприроды и Минпромторг страны. Параллельно с этим прозвучали заявления крымских властей, которые пообещали, что не допустят закрытие предприятия.

«Как раз большая часть обращений граждан была в связи с тем, что они переживали, что предприятие остановится. Сейчас такой угрозы нет»...«Экономика Армянска и Крыма зависит от этого предприятия, мы не можем себе позволить такой роскоши, чтобы оно пришло в нерабочее состояние», – подчеркнул Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Следует отметить появившиеся слухи о том, что завод якобы возобновит свою деятельность в ближайшие недели. Однако параллельно с этим республиканские власти утверждают о невозможности запуска предприятия без проведения полного комплекса мер по модернизации производства.

Как известно, ЧП в Армянске впервые было массово зафиксировано в ночь на 24 августа, когда на территории муниципального образования  случился выброс неизвестного вещества. Первыми тревогу подняли пользователи соцсетей, которые начали жаловаться на появившийся налет и устойчивый неприятный запах в воздухе.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Представлен план модернизации завода Армянска
04.10.2018
Крымские власти обнародовали действия, направленные на модернизацию «Крымского титана» и устранение последствий влияния на экологию. План разработан по поручению вице-премьера...
Система Orphus



Читайте также

«Крымский титан» возобновляет свою работу

На заводе Армянска приступили к подготовительным работам перед запуском.  Читать далее >>

Родильное отделение Армянска могут закрыть

Судьба родильного отделения центральной городской больницы Армянска находится под вопросом.  Читать далее >>

Валентин Демидов покинул пост градоначальника

Глава городской администрации больше не будет выполнять свои функции.   Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 248 гостей