Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2007 » Установка новых телефонных номеров от «Укртелеком»

Главное меню

Установка новых телефонных номеров от «Укртелеком»Печать
02.08.2007 10:46

Крымская дирекция «Укртелекома» сообщила, что на 2007 год запланирована установка свыше 13 тысяч телефонных номеров в городах: Евпатории, Керчи, Ялте, Алуште, Армянске, Красноперекопске, Симферополе.

В 2005 году было установлено 15315 номеров, годом позже — 17450. По долгосрочным планам «Укртелекома», на конец 2010 года предполагается сокращение очередей на установку телефонов, и к этому же сроку уровень телефонизации достигнет 30,9 единиц на 100 жителей.

В крымской дирекции «Укртелекома» «Свежей газете» сообщили, что за второй квартал 2007 года в Крыму установлено 4463 телефона, прирост основных телефонных аппаратов составляет 1407 единиц. В Симферополе за это время установлено 2100 аппаратов. За первое полугодие крымские связисты построили и приняли в эксплуатацию семь АТС, из которых три — в Симферополе.

Вообще же, в очереди на установку фиксированного телефона на территории Украины находится более полутора миллионов граждан, из которых 249 тысяч — льготники. Средний срок пребывания людей в очереди на установку телефона составляет от 2 до 5 лет. Средняя плотность телефонов сети фиксированной телефонной связи в Украине сейчас составляет 26,4 единиц на 100 жителей. Это достаточно низкий показатель. По нему Украину опережают даже страны Содружества, не говоря о Прибалтике, Молдове, России, Латвии, Литве, Беларуси, Эстонии.

Уровень плотности телефонизации в сельской местности в 2,4 раза ниже, чем в городской. Да и вообще в Украине существует серьезная градация. Лучше всего с телефонизацией дело обстоит в Киеве, хуже всего — в Закарпатье.

Источник: Свежая газета


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Установка новых телефонных номеров от «Укртелеком»
02.08.2007
Крымская дирекция «Укртелекома» сообщила, что на 2007 год запланирована установка свыше 13 тысяч телефонных номеров в городах: Евпатории, Керчи, Ялте, Алуште, Армянске, Красноперекопске,...
Система Orphus



Читайте также

Стал известен вид будущего монумента возле «китайской стены»

Местные власти обнародовали ориентировочный внешний вид памятного знака в честь 126-й Горловской дивизии.  Читать далее >>

Крым готов направлять в Армянск новых врачей

У крымских властей есть возможность выделить для города молодых медицинских специалистов.  Читать далее >>

В Армянске появился новый детский стоматологический кабинет

Медицинским сотрудникам городской стоматологии передали современное оборудование для детского кабинета.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 292 гостей