Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости Армянска » 2007 » "Крымский титан" продолжает реконструкцию производства

Главное меню

"Крымский титан" продолжает реконструкцию производстваПечать
01.11.2007 14:22

В рамках программы реконструкции производства в сернокислотном цехе ЗАО "Крымский Титан" установлены новые высокопроизводительные насосы производства США.

Как сообщили в пресс-службе компании, новые насосы установлены в сушильно-абсорбционном отделении сернокислотного цеха ЗАО "Крымский Титан". Ранее, в 2004 году, в рамках реконструкции второй технологической системы сернокислотного цеха, предприятие закупило пробную партию новых американских насосов, которые в процессе работы показали высокие эксплутационные характеристики.

Реконструкция второй и третьей технологических систем сернокислотного цеха ЗАО "Крымский Титан" направлена на снижение потребления энергоресурсов, повышения производительности оборудования и качества выпускаемого продукта, отмечают в пресс-службе.

СПРАВКА. ЗАО "Крымский Титан" - ведущий в Восточной Европе производитель диоксида титана. Компания создана в соответствии с указом Президента от июля 2004 года и приступила к работе в начале 2005-го. Ее учредителями выступили государственная акционерная компания "Титан" (Армянск, АРК) - 50%+1 акция, которая внесла в уставный фонд свой целостный имущественный комплекс, и германская RSJ Erste Beteiligungs - 50% -1 акция. "Крымскому Титану" также переданы в аренду сроком на пять лет Иршанский ГОК и Вольногорский ГМК.

В первом полугодии нынешнего года компания на 11,7% - до 429 млн 867 тыс. грн - увеличила общий объем выпуска товарной продукции. За этот период производство диоксида титана увеличилось на 1080 т и составило 43756 т; аммофоса - на 5152 т, до 49549 т; серной кислоты - на 27347 т, до 282967 т. Объем реализации товарной продукции увеличился на 93 млн 146 тыс. грн, или 24,6% по сравнению с 1-м полугодием прошлого года и составил 471 млн 514 тыс. грн.

Источник: ALL.BIZ


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

"Крымский титан" продолжает реконструкцию производства
01.11.2007
В рамках программы реконструкции производства в сернокислотном цехе ЗАО "Крымский Титан" установлены новые высокопроизводительные насосы производства США. Как сообщили в пресс-службе...
Система Orphus



Читайте также

Заводчан Армянска начали прививать от COVID-19

К сотрудникам предприятия «Титановые инвестиции» выехала прививочная бригада.  Читать далее >>

Завод Армянска будет выпускать новые удобрения

На «Титановых инвестициях» приступят к выпуску сульфата аммония – белому либо бесцветному порошку без запаха.  Читать далее >>

На «Титане» готовятся к массовым сокращениям рабочих

Градообразующее предприятие Армянска уволит порядка 400 своих сотрудников.  Читать далее >>
Сейчас на сайте онлайн 211 гостей