Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Новости веб-проекта » Проект 2010 » Армянск.Инфо принял участие в программе развития крымских электронных СМИ

Главное меню

Армянск.Инфо принял участие в программе развития крымских электронных СМИПечать
23.12.2010 13:04

В ноябре-декабре в Крыму состоялся ряд тренингов, объединенных в Программу развития гиперлокальных интернет-ресурсов Крыма. Наш город представил сайт Армянск.Инфо.

Армянск Информационный в проекте "У-Медиа"В связи с неизбежным расширением сети гиперлокальных интернет-ресурсов в ближайшем будущем и увеличении активного сегмента интернет-потребителей медиа, крымским офисом международной организации «Интерньюз Нетворк» в рамках проекта «У-Медиа» была организована серия тренингов, прошедших с 27 по 29 ноября в г.Симферополе и с 17 по 19 декабря в г.Судаке с участием представителей региональных интернет-сайтов полуострова.

В тренингах приняли участие представители таких населенных пунктов, как: Алупка, Алушта, Балаклава, Белогорск, Евпатория, Джанкой, Керчь, Орджоникидзе, Партенит, Севастополь. Северный регион полуострова был достойно презентован представителями администрации веб-проекта «Армянск Информационный».

В результате были обсуждены проблемы, которые стоят перед гиперлокальными СМИ в целом и перед ресурсами каждого из присутствующих в отдельности, а также выведены возможные пути их разрешения. Благодаря опыту профессионалов высшего уровня, работавших с представителями сайтов населенных пунктов Крыма, каждый из последних оценил состояние своей деятельности на текущий момент и смог профессионально расставить приоритеты в дальнейшей работе. Медиа-тренерами выступили признанный в Украине и за рубежом эксперт по деятельности украинских СМИ и одновременно советник по вопросам СМИ «Интерньюз Нетворк» Олег Хоменок (г.Киев), а также советник по вопросам журналистики крымского отделения «Интерньюза» Ленур Юнусов (г.Симферополь).

Армянск Информационный считает перспективным применение накопленных знаний и опыта проекта «У-Медиа» для развития ресурса в призме изменений, необходимых сегодня веб-проекту для учета потребностей города Армянска и его электронных пользователей, число которых постоянно возрастает. Необходимые направления работы планируется внести в следующую программу развития проекта, формируемую в начале каждого календарного года.

В целом проект «У-Медиа» организации «Интерньюз Нетворк» направлен на укрепление независимых СМИ путем повышения профессиональных и этических стандартов журналистики, проведение медиа-мониторингов и журналистских расследований, оказание технической и консультационной помощи СМИ в разных регионах страны. Всего «Интерньюз Нетворк» работает в 70 странах мира и имеет представительства в Африке, Азии, Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Америке.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Армянск.Инфо принял участие в программе развития крымских электронных СМИ
23.12.2010
В ноябре-декабре в Крыму состоялся ряд тренингов, объединенных в Программу развития гиперлокальных интернет-ресурсов Крыма. Наш город представил сайт Армянск.Инфо. В связи с неизбежным...
Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 407 гостей