Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Народные новости » Больницу Армянска «законсервировали» на две недели

Главное меню

Больницу Армянска «законсервировали» на две неделиПечать
(0 голоса, среднее 0 из 5)
08.04.2020 17:07
Армянск Информационный
Фото: Из открытых источников
    Видео: Крыминформ

Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из пациентов.

ЦГБ Армянска превратили в новый обсерватор КрымаЦГБ Армянска превратили в новый обсерватор КрымаКак стало известно корреспондентам сайта Армянск.Инфо из крымских масс-медиа, первый случай заражения вирусом оказался завозным.

Согласно информации главы Крыма Сергея Аксенова, распространителем стала женщина, вернувшаяся из Москвы, после чего в больницу попал ее брат. Он в нарушение элементарных мер предосторожности, контактировал с врачами и другими больными. Таким образом, весь персонал городской больницы Армянска оказался с подозрением на коронавирус, а само медучреждение в настоящий момент оцеплено силовиками, вход и выход из него не допускается.

Власти Крыма приняли решение о разворачивании обсерватора на базе центральной городской больницы, где сейчас находится свыше 120 человек, среди них – медработники и пациенты. «С 00:00 больница перешла в режим запрета выписки и приема пациентов. Все медработники и те, кто находится на лечении, 14 дней будут находиться там, вне зависимости от результата теста. На 10-й день их повторно обследуют. Потом будут принимать решение по этому вопросу», — сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю Наталья Пеньковская.

Примечательно, что по сведениям главы Крыма Сергея Аксенова, обратившийся «человек был с температурой с самого начала». Однако министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов заявил, что повышенной температуры на момент обращения у мужчины не было и «это записано в истории болезни». По этому факту будет проведено детальное служебное расследование.

Как сообщил министр здравоохранения Чемоданов, экстренных больных из Армянска теперь будут отправлять в больницу соседнего Красноперекопска, а рожениц примет Джанкой. Решение о возможном закрытии Армянска и введении в городе комендантского часа будут принимать специалисты.


Комментировать данный материал могут только зарегистрированные пользователи!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своими учётными данными.

Код цитирования для блога

Чтобы цитировать эту статью в Вашем блоге,
скопируйте и вставьте текст ниже в необходимую страницу.




Предпросмотр:

Больницу Армянска «законсервировали» на две недели
08.04.2020
Центральная городская больница Армянска закрыта в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, выявленной у одного из пациентов. ЦГБ Армянска превратили в новый...
Система Orphus



Читайте также

Больница Армянска станет недоступной для горожан

Жителям Армянска закроют доступ в городскую больницу, а имеющихся пациентов «раскидают» по всему Северному Крыму, чтобы привезти на их...  Читать далее >>

Роддом в Армянске закрыт временно

Накануне в социальных сетях появилась информация о закрытии родильного дома в самом северном городе Крыма.  Читать далее >>

В Армянске восстановят морг

Патологоанатомическое отделение Центральной городской больницы решили отремонтировать.  Читать далее >>

Сообщить новость на Армянск.ИнфоУ вас в доме прорвало трубу?

Вы стали свидетелем ДТП или иных происшествий в городе?

Вы запечатлели проведение какого-либо мероприятия или акции в Армянске?

Что-то другое?

РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ НАМ, а мы донесем эту информацию не только до горожан, но и до многих жителей Республики Крым, а также за ее пределы!

Почувствуйте себя журналистом!

Сейчас на сайте онлайн 373 гостей