Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Северный Крым страдает от мусорных свалок

Главное меню

Северный Крым страдает от мусорных свалокПечать
30.08.2013 13:39
ВКрыму

На полигонах сбора твердых бытовых отходов в северном регионе крымского полуострова зафиксировано наибольшее количество мусора.

Северный Крым страдает от мусорных свалокСеверный Крым страдает от мусорных свалокТак, из 53057 тысяч тонн отходов, накопившихся в Крыму, больше всего их располагается на территории городов Армянск и Красноперекопск.

Решать проблему власти автономии попытаются благодаря строительству на полуострове сразу пяти заводов по переработке ТБО. Их до 2020 года планируется возвести неподалеку от Джанкоя, Евпатории, Керчи, Симферополя и Феодосии, где можно приобрести бизнес подарки.

При этом сами крымские власти признают, что необходимость в этом появилась в связи со значительным износом автомобилей по сбору отходов и невозможность применения массового организованного сбора мусора раздельно с целью дальнейшей переработки таких отходов. Нет в Крыму и специальных технологий для обезвреживания использованных аэрозолей, аккумуляторов, батареек, ртутьсодержащих элементов или просроченных медикаментов и других подобных опасных продуктов.

Следует отметить, что всего в республике существует двадцать восемь полигонов для захоронения ТБО. Причем почти треть из них уже остановлены по причине заполнения сверх установленной нормы.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 196 гостей