Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Все культуры Крыма покажут на одном мероприятии

Главное меню

Все культуры Крыма покажут на одном мероприятииПечать
11.09.2013 18:38
Армянск Информационный

На территории автономии пройдет фестиваль «Соцветие культур Крыма».

Все культуры Крыма покажут на одном мероприятииВсе культуры Крыма покажут на одном мероприятииРеспубликанский фестиваль намечен на ноябрь, отметили в Управлении информационной политики Совета министров Автономной Республики Крым.

Мероприятие планируется провести для актуализации и сохранения крымских народных традиций и обычаев, укрепив при этом межнациональное согласие на территории республики.

При этом рамками фестиваля запланировано проведение конкурса «Крымская красавица 2013», гала-концерта мастеров искусств и художественной самодеятельности, а также презентация национальных блюд разных народов Крыма.

Кроме того, для зрителей выступят национальные творческие коллективы, а организаторы устроят фотовыставку «Этническая культура Крыма в фотографиях» и выставку изделий декоративно-прикладного искусства, презентованную ранее на харьковском форуме.

В свою очередь, функции руководителя организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля находятся у зампреда Совета министров Крыма – руководителя аппарата Совмина автономии Ольги Удовиной. Помимо нее в состав оргкомитета вошли представители общественных организаций и национальных общин Крыма, а также руководители крымского парламента, республиканских комитетов и профильных министерств.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 163 гостей