Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » День рождения Херсона будут отмечать всю неделю

Главное меню

День рождения Херсона будут отмечать всю неделюПечать
14.09.2013 18:49
Херсон-Лайн

235-тую годовщину с момента основания Херсона будут отмечать в следующую субботу, 21 сентября.

День рождения Херсона будут отмечать всю неделюДень рождения Херсона будут отмечать всю неделюПразднование юбилейной даты в городе стартовало еще за неделю с большого числа массовых мероприятий. Так, начиная с пятницы, 13 сентября, на территории Херсона проходят молодежные спортивные соревнования, которые продлятся до конца выходных.

При этом в преддверии главного празднования – к 20-му сентября – стартует танцевальный фестиваль-конкурс «DNIPRODENCE-2013» с участием херсонских школьников, выступление которых будет посвящено истории города и его районов, их современности и будущем.

Непосредственно сам торжественный выходной, 21 числа начнется праздничными ярмарками в микрорайонах Корабел, Таврический, Шуменский и ХБК, однако продажа алкогольных напитков в этот день будет ограничена. Порадуют горожан фестивалем современной городской культуры «Suvorov street fest» в 12 часов и развлекательным уличным шоу «Аллея зонтиков», которые будут проводиться ну улице Суворова. В свою очередь, на улице Кулика, где установлены специальные блок-контейнеры, в 14 часов начнется международный матч по американскому футболу.

Также одним из наиболее ярких мероприятий станет велосипедный женский парад под названием «Lady Boss», который к 15-ти часам стартует из центральной части Херсона. А музыкальная часть торжеств с живым звуком ожидает херсонцев в 18 часов в парке Славы в рамках гала-концерта «Херсону с любовью» на котором выступят музыканты Alyosha, Аида Николайчук, Гарик Кричевский, а хедлайнерами вечера станут румынский коллектив Morandi, и экс-солист немецкой группы Modern Talking Томас Андерс.

Сразу после концерта, традиционно организуемого при поддержке нардепа Владимира Сальдо, зрителей ожидает праздничный фейерверк. Закроют праздник на следующий день, 22 сентября, на набережной Тутушкина, где в 10 часов состоится четвертый парад-карнавал карапузов «Малыши с любовью Херсону!».

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 175 гостей