Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Херсонес официально станет объектом ЮНЕСКО

Главное меню

Херсонес официально станет объектом ЮНЕСКОПечать
19.09.2013 20:08
Армянск Информационный

Севастопольский историко-культурный памятник официально получит статус объекта Всемирного наследия.

Херсонес официально станет объектом ЮНЕСКОХерсонес официально станет объектом ЮНЕСКОСертификат ЮНЕСКО Национальный заповедник «Херсонес Таврический» получит сегодня, 20 сентября, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.

По информации ведомства, торжественная церемония вручения сертификата запланирована на вечер и пройдет на территории античного театра Херсонеса. Церемонию сменит красочное театрализованное представление, а завершатся торжественные мероприятия яркокрасочным фейерверком.

Как отмечается, в мероприятии поучаствуют представители ЮНЕСКО, Евросоюза, иностранных дипломатических представительств в Украине, а также руководители Министерства культуры страны, местные власти Севастополя и представители культурной общественности.

Следует отметить, что известие о включении Херсонеса в список Всемирного наследия пришло в начале лета из королевства Камбоджа, где проводилась очередная, 37-я сессия ЮНЕСКО. Подготовкой и сбором данных для досье по Херсонесу занимался главный консультант организации по вопросам культурного наследия Бернд Фон Дросте и младший эксперт ЮНЕСКО Рикардо Шмидт.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 126 гостей