Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » На полуострове закрыли Кубок Украины по стрельбе

Главное меню

На полуострове закрыли Кубок Украины по стрельбеПечать
07.10.2013 18:03
ВКрыму

Проведение украинского кубка по пулевой стрельбе в Симферополе закончилось сегодня.

На полуострове закрыли Кубок Украины по стрельбеНа полуострове закрыли Кубок Украины по стрельбеВ 2013-м году традиционное ежегодное спортивное мероприятие было организовано в фрислостхолле в память о заслуженных тренерах страны Вадиме и Нине Клименко.

«В столице Крыма состязаются мастера пулевой стрельбы возрастной категории до 25 лет, – сообщили журналистам арбитры Кубка. – Среди участников есть чемпионы и призеры не только национальных соревнований, но и международных стартов», – добавили они, отметив, что участниками состязаний стали представители девяти регионов страны.

Сильнейшие в стрельбе из пистолетов и винтовок определялись как мужчинами, так и женщинами. Большая часть спортсменов соревновалась в стрельбе по фиксированным мишеням – вскоре их ожидает проведение коммерческих финалов. Некоторые же из стрелков состязались и в поражении пневматическим оружием движущейся мишени.

В частности, финалистом в стрельбе из пневматического пистолета (в упражнении ПП-3) у мужчин был признан победитель юношеской Олимпиады в Днепропетровске Денис Кушнеров из Днепропетровска, который обогнал симферопольцев Андрея Ляшука и Алексей Сидоренко, занявших соответственно второе и третье места. Место лидера в стрельбе из пневматической винтовки (в упражнении ВП-5) досталось жителю Львова Олегу Царькову, а в стрельбе из винтовки по движущейся мишени первым стал Егор Чирва из Днепропетровска.

Следует также дополнительно отметить, что крымчанам участие в турнире подарило шанс одержать медаль национального Кубка, а также оказалось этапом подготовки к международным соревнованиям и, в частности, к грядущему чемпионату страны, что стартует на территории Украины 26 октября текущего года.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 191 гостей