Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » В Крыму идет перестановка банков

Главное меню

В Крыму идет перестановка банковПечать
21.04.2014 14:05
Армянск Информационный

Из республики выходят украинские отделения банков, не пожелавшие продолжить свою деятельность в Крыму.

В Крыму идет перестановка банковВ Крыму идет перестановка банковСообщить о намерении не прекращать функционирование своих объектов на полуострове финансовые структуры Украины должны были на протяжении выделенного для них льготного периода деятельности до 17 апреля.

Таким образом, банки, не пожелавшие направить в Крым соответствующие письменные запросы, вынуждены уходить и республики, закрывая свои отделения. В итоге их суммарное количество сократилось сразу в восемь раз – с 800 до 100 отделений.

А, начиная с 21 апреля, Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ) официально прекратил деятельность подразделений ряда украинских банков в Крыму и Севастополе. Речь, в первую очередь, идет об одном из крупнейших банков Украины Приватбанке. Также в этот список вошли Всеукраинский акционерный банк, Имексбанк и банк «Киевская Русь».

Одновременно с этим в Центробанке заявляют о получении первых заявлений на работу в Крыму и от оставшихся украинских банков, однако последние пока не называются. В свою очередь зампред ЦБ РФ Михаил Сухов заявил об открытии на полуострове свыше 200 работающих с рублем российских банков уже к концу апреля.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 134 гостей