Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Крыму установили минимальный налог на добавленную стоимость

Главное меню

Крыму установили минимальный налог на добавленную стоимостьПечать
02.05.2014 16:56
Армянск Информационный

Российские власти решили наделить крымский полуостров преимуществом оффшорной зоны.

Крыму установили минимальный налог на добавленную стоимостьКрыму установили минимальный налог на добавленную стоимостьДля этого в республике сразу в несколько раз снизили ставки налога на добавленную стоимость (НДС).

Такой подарок был реализован на внеплановом заседании депутатов Государственного совета Республики Крым, состоявшемся в среду, 30 апреля. В итоге крымским парламентариям удалось установить максимально низкие ставки НДС.

В частности, они были снижены с двадцати процентов до уровня от 2 процентов до 4,2 процентов. Причем единая ставка налога на добавленную стоимость в Российской Федерации же установлена в размере 18 процентов.

В свою очередь, двухпроцентная ставка внедрена преимущественно для социально значимых товаров. В их числе – медицинские препараты зарубежного и отечественного изготовления, продукты питания, детские вещи или, например, печатные издания. Примечательно, что столь низкие ставки НДС является беспрецедентным шагом в России и формируются преимущественно для офшорных зон.

Кроме того, крымским Госсоветом были списаны все налоговые обязательства и долги с налогоплательщиков согласно состоянию на 1 марта – все они были признаны не подлежащими взысканию.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 194 гостей