Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Центр ядерной медицины может достаться Крыму

Главное меню

Центр ядерной медицины может достаться КрымуПечать
23.05.2014 09:01
Армянск Информационный

Строительство такого объекта возможно на территории крымского полуострова.

Центр ядерной медицины может достаться КрымуЦентр ядерной медицины может достаться КрымуПодобную инициативу высказал глава государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко на Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, на сегодняшний день крымские больницы уже начали получать самые первые радиоизотопы для медицинского оборудования из Российской Федерации. А новый медцентр поможет крымчанам получать различные высокотехнологичные услуги в диагностике и лечении тяжелых заболеваний.

«Корпорация рассматривает возможность формирования на полуострове центра, где пациенты могли бы получить качественную помощь в вопросах диагностики и лечения болезней», – пояснил Сергей Кириенко.

Он подчеркнул, что в настоящее время планы по строительству аналогичного центра ядерной медицины от госкорпорации «Росатом» уже реализуются в Приморском крае. Причем в этот четверг, 22 мая, стало возможным подписание еще одного соглашения о возведении кластера ядерной медицины на территории города Санкт-Петербурга.

Как известно, «Росатому» принадлежит право руководствоваться всеми ядерными активами государства, в числе которых как ядерный оружейный комплекс, так и гражданская часть атомной отрасли.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 239 гостей