Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » Евпатория обзавелась «Олимпийским» бассейном

Главное меню

Евпатория обзавелась «Олимпийским» бассейномПечать
18.06.2014 16:38
Армянск Информационный

В городе ввели в эксплуатацию построенный плавательный бассейн для проведения всевозможных соревнований.

Евпатория обзавелась «Олимпийским» бассейномЕвпатория обзавелась «Олимпийским» бассейномОткрытый объект по имени «Олимпийский» находится под открытым небом, сообщили журналистам представители Национального спортивно-оздоровительного центра, в котором он был построен.

«Он (бассейн – ред.) имеет размер пятьдесят метров на двадцать пять метров, десять плавательных дорожек, объем воды в бассейне при полном наполнении чаши составит около трех тысяч кубических метров», – уточнил замдиректора центра Сергей Насадюк.

По его словам, бассейн возвели согласно всем современным требованиям Международной Федерации плавания с подходом ответственности как к химическому реактору. В частности, он оснащен электронной хронометражной системой, светодиодным информационным табло и даже ночной подсветкой. Для спортсменов оборудованы стартовые тумбочки с легкоатлетическим стартом, а зрителям подарили удобные трибуны, способные вместить до шестисот человек.

При этом ожидается, что участники спортивных состязаний увидят качество объекта. «У нас есть твердая уверенность, что пловцы по достоинству оценят результаты труда многих специалистов и покажут результаты мирового уровня», – добавил Сергей Насадюк.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 169 гостей