Забыли пароль?      Регистрация  
Армянск.Инфо » Новости » Интересное » В РФ намереваются закрыть почти половину вузов

Главное меню

В РФ намереваются закрыть почти половину вузовПечать
28.03.2015 15:57
Армянск Информационный

Около сорока процентов высших учебных заведений страны прекратят свою деятельность на протяжении последующих пяти лет.

В РФ намереваются закрыть почти половину вузовВ РФ намереваются закрыть почти половину вузовПреимущественно речь идет о закрытии негосударственных вузов, уточнил журналистам министр образования и науки Дмитрий Ливанова, пишет новосибирский портал INNOV.RU.

По его словам, это подразумевает Федеральная программа, по развитию образования, рассчитанная до 2020 года. Согласно ей, российские вузы должны быть минимизированы на сорок процентов, а их филиалы – на восемьдесят.

При этом отмечается, что причиной этому послужило неудовлетворительное качество образования, предоставляемое подобными учреждениями. Это удалось выявить после целого ряда организованных проверок.

Так, выяснилось, что в основном, негосударственные учебные заведения занимались банальной реализацией дипломов, не прибегая при этом к учебному процессу и даже не трудоустраивая преподавателей.

Следует отметить, что на сегодняшний день по территории Российской Федерации функционирует порядка полутора сотен негосударственных вузов, мониторинг которых выявил надлежащее качество процесса обучения в них. Таким вузам потенциальное не грозит закрытие, помимо того, им планируется оказать господдержку в виде доступа к местам на бюджете.

Система Orphus
Сейчас на сайте онлайн 150 гостей